Sprachauswahl / Language selection
deutsch  english

Kontakte der Niederlassungen

ENGIE Energie GmbH
Dresdner Straße 43
1200 Wien
Google maps

T +43 1 505 53 90
F +43 1 269 89 45
energie@at.engie.com

Zentraler Ansprechpartner/Kontakt

DI Peter Stieger
Geschäftsführer
ENGIE Energie GmbH
T: +43 1 505 53 90 - 7101
peter.stieger@at.engie.com

Ing. Mag. Reinhard Rengshausen, MBA,
Head of Sales
T: +43 664 62 16 418
reinhard.rengshausen@at.engie.com

Mario Fragner
Leitung Technik
T: +43 664 964 59 55
mario.fragner@at.engie.com

Josef Mösl
Vertrieb West
T: +43 699 155 520 28
josef.moesl@at.engie.com

Ing. Franz Komenda
Vertrieb Wohnungswirtschaft
T: +43 664 608 40 7127
franz.komenda@at.engie.com

Mag. Veronika Messenlehner
Senior Key Account
T: +43 650 505 25 31
veronika.messenlehner@at.engie.com

Ing. Wilhelm Holzinger
Key Account Manager
T: +43 664 814 35 86
wilhelm.holzinger@at.engie.com

DI Franz Pühringer
Key Account Manager
T: +43 664 814 35 94
franz.puehringer@at.engie.com

Max Kerschbaumer, BSc
Junior Key Account Manager
T: +43 1 505 53 90 7137
max.kerschbaumer@at.engie.com

Gregor Kiem Dibiasi, BSc
Junior Project Engineer
T: +43 1 505 53 90 7136
gregor.kiem-dibiasi@at.engie.com

Pieter van der Honing, MSc
Product Manager, Business Development
T: +43 699 192 10 197
pieter.van.der.honing@at.engie.com

DI Martin Puchegger
Energy Expert
T: +43 664 814 35 87
martin.puchegger@at.engie.com

Mag. Thu Phuong Winkler
Leitung Kundenmanagement
T: +43 1 505 53 90
kundenmanagement@at.engie.com